Série B, futebol europeu, NBA… Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sexta-feira

Série B, futebol europeu, NBA... Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sexta feira Lance! Série B, futebol europeu, NBA… Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sexta-feira

A sexta-feira (19) traz o futebol europeu de volta, com bons jogos como Augsburg x Bayern de Munique na Bundesliga e Monaco x Lille na Ligue 1, as emoções da Série B com o Vasco entrando em campo e uma rodada dupla da NBA, com os duelos Lakers x Celtics e Dallas x Suns.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

BRASILEIRÃO SÉRIE B
​19h – Brusque x Operário
Onde assistir: SporTV e Premiere

19h – Vasco x Remo
Onde assistir: Premiere

21h30 – Vila Nova x Londrina
Onde assistir: SporTV e Premiere

CAMPEONATO FRANCÊS
​16h55 – Monaco x Lille
Onde assistir: ESPN Brasil

CAMPEONATO ALEMÃO
​16h30 – Augsburg x Bayern de Munique
Onde assistir: OneFootball

CAMPEONATO ESPANHOL
16h55 – Levante x Athletic Bilbao
Onde assistir: Fox Sports

BASQUETE
17h – Lyon-Villeurbanne x Barcelona
Onde assistir: Bandsports​

21h45 – Los Angeles Lakers x Boston Celtics (NBA)
Onde assistir: ESPN

00h05 – Dallas Mavericks x Phoenix Suns (NBA)
Onde assistir: ESPN

AUTOMOBILISMO
​7h30 – Fórmula 1 (Treinos Livres / GP do Qatar)
Onde assistir: Bandsports

11h – Fórmula 1 (Treinos Livres / GP do Qatar)
Onde assistir: Bandsports

CAMPEONATO RUSSO
​13h – Zenit x Nizhny Novgorod
Onde assistir: Bandsports

Leia Também

CAMPEONATO ARGENTINO
21h25 – Talleres x Velez Sarsfield
Onde assistir: Star +

TÊNIS
​10h – Andrey Rublev x Casper Ruud (ATP Finals)
Onde assistir: ESPN

17h – Novak Djokovic x Cameron Norrie (ATP Finals)
Onde assistir: ESPN

SUPERLIGA DE VÔLEI
18h15 – Sesi-Bauru x Pinheiros (feminino)
Onde assistir: SporTV 2

20h30 – Minas x Praia Clube (feminino)
Onde assistir: SporTV 2

JUDÔ
14h – Copa do Brasil Interclubes de Judô (semifinais)
Onde assistir: Sportv 2

NATAÇÃO
15h – Liga Internacional
Onde assistir: SporTV 3

TÊNIS DE MESA
​18h – Pan-Americano (final feminina por equipes)
Onde assistir: SporTV 3

20h – Pan-Americano (final masculina por equipes)
Onde assistir: SporTV 3

BOXE
22h – Demetrius Andrade x Jason Quigley
Onde assistir: DAZN E MAIS: E MAIS:

Fonte: ESPORTE.IG.COM.BR